ООО «ЛидерИнвест» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 В Управление поступило обращение территориального Управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Самарской области о включении сведений об ООО «ЛидерИнвест» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта.

По результатам проведенного аукциона  на оказание услуг по хранению имущества, обращенного в собственность государства, общество было признано победителем.

Заявка ООО «ЛидерИнвест» была признана соответствующей требованиям документации заказчика и 44-ФЗ. Общество предложило цену контракта  137, 5 тысяч рублей.

В ноябре 2017 года заказчик разместил проект контракта на сайте электронной торговой площадки для его подписания со стороны  ООО «ЛидерИнвест».

В соответствии с ч. 3 ст. 70 Закона о контрактной системе  в  течение  5 дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

 В установленный законом срок общество не подписало проект контракта, документ, подтверждающий  обеспечение исполнения контракта, также не был направлен. 

 Протокол разногласий со стороны ООО «ЛидерИнвест» не поступал в адрес заказчика.

По результатам рассмотрения обращения было принято решение включить сведения об ООО «ЛидерИнвест» в Реестр недобросовестных поставщиков.