ООО «База Стройкомплект» включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 В Управлении состоялось рассмотрение обращения МП г.о. Самара «Пассажирский автомобильный транспорт» о включении сведений о ООО «База Стройкомплект»  в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения контракта. По результатам проведенного запроса котировок на поставку стеновых сендвич панелей общество было признано победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 240 тысяч рублей.

Общество  было признано победителем запроса котировок с предложением цены контракта 210 тысяч рублей.

26 ноября  проект контракта был передан обществу для подписания. Однако подписан он не был. В письменных пояснениях общество ссылалось на «сложность  изготовления стеновых сендвич панелей и невозможность изготовления необходимого объема товара в пятидневный срок». 19 декабря заказчиком было составлен  протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта.

В соответствии с ч. 13 ст. 70 Закона о контрактной системе победитель электронного аукциона признается уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, или направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, по истечении тринадцати дней с даты размещения в единой информационной системе протокола.

По результатам рассмотрения обращения сведения об ООО «База Стройкомплект» были включены Реестр недобросовестных поставщиков.