Документация об аукционе соответствует требованиям 44-ФЗ

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение жалоб на действия администрации г.о. Тольятти при проведении аукциона на  выполнение строительно-монтажных работ по наружным сетям водоснабжения, бытовой канализации, ливневой канализации, теплонабжения, узлу учета тепловой энергии по объекту «здание детского сада №210 «Ладушки». Начальная (максимальная) цена контракта составила 6,2 миллиона рублей.

По мнению заявителей требования документации об аукционе нарушают положения 44-ФЗ.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что инструкция по подготовке заявок не требовала от участников закупки указывать конкретные показатели, которые могут быть известны на момент подачи заявки участниками; требования документации об аукционе по позиции 54. «Щебень» не противоречали ГОСТ  9128-2013; заказчиком была учтена возможность снижения  начальной (максимальной) цены контракта в соответствии с требованиями ст. 37 44-ФЗ и установлены требования, предъявляемые к обеспечению исполнения контракта.

Все доводы обозначенные заявителями не нашли своего подтверждения. Документация об аукционе соответствует требованиям действующего Закона о контрактной системе.

По результатам рассмотрения жалобы были признаны необоснованными.