Администрации г.о. Сызрань не удалось обжаловать решение антимонопольного органа в суде второй инстанции

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 ноября Одиннадцатый Арбитражный Апелляционный суд оставил в силе решение Арбитражного суда Самарской области в силе в отношении Администрации г.о. Сызрань.

Ранее в Управление поступили жалобы ООО «СтройТрансСервис», ООО «РемСтройСпец» на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту водовода Д-400мм Бутырского водозабора. Начальная (максимальная) цена контракта  составляла  5, 4 млн рублей.

Согласно протоколу рассмотрения заявок, ООО «СтройТрансСервис» и ООО «РемСтройСпец» было отказано в допуске к участию в электронном аукционе в связи с тем, что они представили недостоверные сведения, а также не представили конкретные показатели по некоторым пунктам.

В ходе рассмотрения материалов дела сотрудниками Самарского УФАС России было установлено, что аукционная комиссия неправомерно отклонила заявки участников закупки.

В действиях аукционной комиссии было признано нарушение ч. 5 ст. 67 Закона о контрактной системе. Заказчику, уполномоченному органу, аукционной комиссии, оператору электронной торговой площадки было выдано предписание об устранении допущенных нарушений.

Администрация г.о. Сызрань безуспешно обжаловала решение антимонопольного органа в судах первой и второй инстанции.

Для справки: По результатам рассмотрения административных дел на  трех членов аукционной комиссии Администрации г.о. Сызрань были наложены штрафы в размере 30 тысяч на каждого соответственно. Законность административных штрафов, наложенных антимонопольным управлением, подтвердил  Сызранский районный суд и Самарский областной суд.