ООО «Вкуснецк» не включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило обращение ГБОУ СОШ с. Ягодное о включении сведений об ООО «Вкуснецк» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением победителя аукциона от заключения контракта.

По результатам проведенного аукциона  на поставку продуктов питания (мясная продукция) для учреждений Самарской области общество было признано победителем.  Начальная (максимальная) цена контракта составляла  531000 рублей.

9 октября заказчик направил проект контракта в адрес победителя.

Согласно ч.3 ст. 70 Закона о контрактной системе в течение пяти дней с даты размещения заказчиком в единой информационной системе проекта контракта победитель электронного аукциона размещает в единой информационной системе проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени победителя такого аукциона, а также документ, подтверждающий предоставление обеспечения исполнения контракта и подписанный усиленной электронной подписью указанного лица.

16  октября общество подписало контракт и направило платежное поручение  об обеспечении исполнения контракта. 19 октября заказчик опубликовал протокол об отказе от заключения контракта.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено,  заказчик не указал в реквизитах для перечисления номер «КБК», а к моменту установления  необходимых сведений срок для внесения обеспечения исполнения контракта уже истек.

Тем не менее, общество приложило все усилия для заключения контракта (впоследствии контракт был заключен на поставку мясной продукции).

По результатам рассмотрения было принято решение не включать сведения об ООО «Вкуснецк» в Реестр недобросовестных поставщиков.