Должностное лицо Администрации Промышленного района оштрафовано

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как стало известно 9 ноября, на должностное лицо Администрации Промышленного внутригородского района г.о.  Самара наложен штраф по факту нарушения требований законодательства о контрактной системе.

Поводом для возбуждения административного дела послужили материалы проверки, переданные  инспекцией управления контроля и мониторинга в сфере закупок  Департамента финансов и экономического развития Администрации г.о. Самара.

Согласно ч. 4 ст. 30 Закона о контрактной системе по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организации в срок до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Было установлено, что должностным лицом Администрации промышленного района  был размещен отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства  только в мае текущего года,  с нарушением  срока размещения информации в единой системе.

По результатам рассмотрения административного дела  и на основании ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ на должностное лицо был наложен штраф в размере 15 тысяч рублей.