ООО «Супермаркет Недвижимости» не включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение обращения Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области  о включении сведений об ООО «Супермаркет Недвижимости» в Реестр недобросовестных поставщиков. По результатам проведенного аукциона  на выполнение работ по государственной регистрации прав Самарской области на объекты недвижимого имущества, подлежащие изъятию для государственных нужд Самарской области в целях обеспечения строительства проспекта Карла Маркса на участке от проспекта Кирова до границы городского округа Самара с реконструкцией участка автомобильной дороги общего пользования регионального значения в Самарской области автомагистрали «Центральная» в муниципальном районе Волжский  общество было признана победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 30 миллионов рублей.

В июне 2015 года Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области   заключило государственный контракт с победителем (крайний срок исполнения контракта был  - 30.06.2016). В сентябре 2017 года заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения договора.

В рамках рассмотрения обращения было выявлено, что   подрядчик выполнил более 90% объемов работ.  Однако оставшуюся часть работ не удается выполнить из-за обстоятельств, не зависящих от Общества. В процессе уточнения границ земельных участков их правообладателями, а также внесения в государственный кадастр недвижимости сведений о ранее учтенных земельных участках, конфигурация границ земельных участков, подлежащих образованию была изменена, возникла необходимость внесения изменений в документацию по планировке территории в части уточнения границ и площадей земельных участков, подлежащих образованию. Данное обстоятельство повлекло за собой неисполнение кадастровых работ по образованию земельных участков путем раздела земельных участков, принадлежащих третьим лицам, что подтверждает добросовестность исполнителя и подтверждает его позицию.

Кроме того подрядчик неоднократно уведомлял заказчика  о том, что контракт не может быть исполнен в срок  ввиду причин независящих от него (документально подтверждено).

По результатам рассмотрения обращения было принято решение не включать сведения об ООО «Супермаркет недвижимости» в Реестр недобросовестных поставщиков.