ООО «Немра» не включили в Реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управление поступило обращение Департамента управления имуществом городского округа Самара о включении сведений об ООО «Немра» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением от заключения  контракта. По результатам проведенного аукциона  на выполнение работ по текущему ремонту жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности, расположенного по адресу: г. Самара, Октябрьский район, ул. Советской Армии, дом № 275 общество было признано победителем. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 200 тысяч рублей.

В августе 2017 года заказчик разместил извещение о проведении аукциона на выполнение работ по текущему ремонту, по результатам которого ООО «Немра» было признано победителем с ценой контракта – 139 тысяч рублей.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что объем работ указанных в документации об аукционе, отличается от объема работ, который необходимо выполнить победителю.

По результатам рассмотрения было принято решение не включать сведения об ООО «Немра» в реестр недобросовестных поставщиков.