На должностное лицо наложен штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Как стало известно 20 октября, на руководителя муниципального казенного учреждения муниципального района Сызранский «Служба капитального строительства и эксплуатации» по факту нарушения требований 44-ФЗ  был наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.

Было выявлено, что  при проведении аукциона  по выполнению работ по ремонту спортивного зала в здании школы (с. Ивашевка, ул. Школьная 8) заказчиком в документации об аукционе были установлены требования к значениям показателей компонентов материала, и к показателям, значения которых становятся известными только при испытании определенной партии товара.

Заказчиком в аукционной документации была  установлена Инструкция,  которая требовала конкретизации характеристик материалов, которые не могут быть конкретизированы при подаче заявок и исполнении контракта. В документации закупки отсутствовала надлежащая Инструкция по указанию характеристик материалов.

В соответствии с частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей.

Должностным лицом, утвердившим документацию об электронном аукционе, являлся руководитель Муниципального казенного учреждения муниципального района Сызранский Самарской области «Служба капитального строительства и эксплуатации».

По результатам рассмотрения административного дела на должностное лицо был наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.