Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд: Решение антимонопольного органа законно и обоснованно

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 октября 2017 года Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение самарского УФАС России.

В январе 2017 года в Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО ПКФ «ЮжУралДорСервис»  на действия аукционной комиссии министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области при проведении аукциона  на выполнение работ по устройству горизонтальной  дорожной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 196,2 миллиона рублей.

По мнению Общества, заявка, поданная на участие в аукционе,  неправомерно была отклонена членами аукционной комиссии.

Комиссией антимонопольного органа было выявлено, что  Обществу было отказано в допуске по следующим основаниям: « п. 1 ч. 4 ст. 67  - непредставление информации, предусмотренной ч. 3 ст. 66 Закона о контрактной системе, или предоставление недостоверной информации.

Общество в своей заявке не указало показатели по п. 3.1.3 документации об аукционе. Следовательно, аукционная комиссия правомерно отклонила заявку общества от участия в аукционе.

По результатам рассмотрения жалоба ООО ПКФ «ЮжУралДорСервис»   была признана необоснованной, в действиях аукционной комиссии не было выявлено нарушении требовании 44-ФЗ.

Общество не согласилось с решением антимонопольного органа и обжаловало его, однако Арбитражный суд Самарской области и Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставили акт Самарского УФАС России в силе.