Арбитражный суд Самарской области: жалоба ООО УП «Самарадортранссигнал» необоснованна

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 октября Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение антимонопольного органа в отношении ООО УП «Самарадортранссигнал».

В мае текущего года в адрес антимонопольного органа поступила жалоба ООО УП «Самарадортранссигнал» на действия аукционной комиссии Администрации г.о. Тольятти при проведении  аукциона на выполнение дорожной разметки и установке пешеходных ограничивающих ограждений. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 19,7 миллиона рублей.

По мнению заявителя, протокол о рассмотрении заявок на участие в аукционе составлен с нарушением п. 2 ч. 6 ст. 67 Закона о контрактной системе.

Комиссией было установлено, что  протокол рассмотрения заявок  содержит информацию об отказе в допуске с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений документации об аукционе которым не соответствует заявка на участие в нем. Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе составлен с учетом требований, установленных в 44-ФЗ.

По результатам рассмотрения жалоба ООО УП «Самарадортранссигнал» была признана необоснованной.  Общество не согласилось с решением Самарского УФАС России и  обратилось в Арбитражный суд Самарской области. Однако 12 октября суд первой инстанции оставил в силе решение антимонопольного  органа.