На ООО «Т2 Мобайл» наложен штраф

12 октября на ООО «Т2 Мобайл»  был наложен штраф по факту непредставления сведений в антимонопольный орган.

Ранее в управление поступило обращение гражданина, согласно которому на его абонентский номер поступило смс-сообщение  с предложением   монтажа натяжных потолков. В отношении  рекламораспространителя ООО  «Метротел» было возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 18 Закона о рекламе.

Смс-сообщение  было отправлено абоненту с номера,  оператором связи которого является ООО «Т2 Мобайл». В рамках рассмотрения  заявления гражданина у ООО «Т2 Мобайл» были запрошены документы, однако в указанный срок Общество представило их не в полном объеме.

В отношении оператора связи  ООО «Т2 Мобайл» было возбуждено дело об административном правонарушении в соответствии с ч. 6 ст. 19.8 КоАП РФ.

12 октября на  оператора связи ООО «Т2 Мобайл» был наложен штраф в размере 20 тысяч рублей за непредставление сведений.

Для справки: Согласно ч. 6 ст. 19.8 КоАП РФ  непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений, предусмотренных законодательством о рекламе, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде либо представление недостоверных сведений влечет наложение административного штрафа на юридических лиц  - от 20 до 200 тысяч рублей.