Аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту двухэтажного здания для ГБУЗ «Самарская городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова» проведен без нарушений

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Управлении состоялось рассмотрение жалобы ООО «ТехноСтрой» на действия  ГБУЗ «Самарская городская клиническая больница № 1 имени Н.И. Пирогова» при проведении аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту двухэтажного здания. Начальная (максимальная) цена контракта составляла 3,9 миллиона рублей.

Согласно доводам жалобы заказчик  установил в документации  об аукционе избыточные требования к материалам,  а  в п. 30 приложения №1 к ТЗ к позиции «доски обрезные» установил требования к толщине и ширине  противоречащие ГОСТ 18288-87.

Было установлено, что в техническом задании отсутствуют требования к материалам, которые могут определяться с помощью лабораторных испытаний, в инструкции по заполнению первой части заявки на участие в электронном аукционе указано о соответствии материалов требованиям ГОСТ.

Кроме того, участник закупки не направлял в адрес заказчика запросов о разъяснении положений документации об аукционе.

На участие в аукционе поступило 8 заявок, по результатам рассмотрения которых 8 допущены к участию в электронном аукционе.

Жалоба ООО «ТехноСтрой» была признана необоснованной.