Гражданская оборона

В   октябре  текущего года во исполнение писем  ФАС России  от 13.09.2017  № 16/42, МЧС России от 11.09.2017 № 43-5543-11  Самарским УФАС России  проводится  месячник  гражданской обороны,  в связи  с 85-ой годовщиной со дня образования гражданской обороны страны.

Сотрудники управления приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных  чрезвычайных ситуации природного и  техногенного характера на территории Российской Федерации».

Ввиду актуальности проблемы повышения культуры безопасности и воспитания навыков  безопасного поведения в управлении состоится День знаний по гражданской обороне. Также пройдут мероприятия, приуроченные к  85-летию гражданской обороны России  и направленные на  совершенствование теоретических знаний и практических навыков в вопросах организации и управления мероприятиями по гражданской обороне.

Данные  действия направлены на формирование единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской  Федерации.