ЗАО «Физтехоборудование» не удалось обжаловать решение антимонопольного органа

Как стало известно 21 сентября, Арбитражный суд Самарской области оставил в силе решение антимонопольного органа в отношении ЗАО «Физтехоборудование».

Ранее в Управление поступила жалоба ЗАО «Физтехоборудование»  на действия  Главного управления торгов Самарской области при проведении открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения.

              В сентябре 2016 года Главное   управление организации торгов Самаркой области разместило  сообщение о проведении конкурса, предметом которого являлось право на заключение концессионного  соглашения о реконструкции и эксплуатации объектов электроэнергетики (все сведения о наименовании  и составе объекта  были указаны в конкурсной документации).

            Согласно доводам жалобы, конкурсное предложение ООО «Генерация.Связь.Автоматика»  необоснованно признано соответствующим критериям открытого конкурса.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что в качестве критериев Конкурса были установлены сроки реконструкции объекта концессионного соглашения в месяцах.

Согласно ч. 5 ст. 30 Закона о концессионных соглашениях, пункту 6.5.1 документации о Торгах в конкурсном предложении для каждого критерия конкурса указывалось значение предлагаемого участником конкурса условия в виде числа.

Также в соответствии с требованием действующего законодательства, а также по условиям документации, запрет на выполнение реконструкции объектов концессионного соглашения в срок менее одного месяца отсутствует.

В  конкурсном предложении ООО «Генерация.Связь.Автоматика»  было указано, что участник  обязуется выполнить  реконструкцию объекта  концессионного соглашения  за 0,9  и 1 месяц.

            Заявка ООО «Генерация.Связь.Автоматика»  содержит все условия  и не нарушает требовании  ч . 5 ст. 30 Закона о концессионных соглашениях, пункта 6.2.1 документации о Торгах.

По результатам рассмотрения  жалоба ЗАО «Физтехоборудование»  была признана необоснованной.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, Общество  безрезультатно обжаловало его в Арбитражном суде Самарской области.