МАУ «Волжанка» нарушило закон о закупках

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Самарское УФАС России назначило МАУ  г. о. Самара  «Волжанка» штраф за нарушение закона о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.  

Предприятие «Волжанка» опубликовало на сайте http://zakupki.gov.ru 7 извещений о проведении закупок у единственного поставщика.

Из материалов дела следует, что в ходе проведения вышеуказанных закупочных процедур заказчиком были подписаны протоколы об осуществлении закупок.

Но протоколы об осуществлении закупок, составленные в ходе проведения указанных закупок у единственного поставщика, были размещены на сайте http://zakupki.gov.ru с нарушением установленных законодательством сроков.

В связи с вышеизложенным Самарское УФАС России признало МАУ  г.о. Самара «Волжанка» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ. Ответственность за данное правонарушение составила штраф в размере 15 тысяч рублей.

Должностным лицом, ответственным за нарушение законодательства, был признан специалист в сфере закупок, штраф для него составил 3 тысячи рублей.