ООО «Жилищные услуги» оштрафовано на 140 тысяч рублей

Сфера деятельности: Товарные рынки

5 июня Мировой судья Промышленного судебного района города Самара назначил штраф ООО «Жилищные услуги» в размере 140 тысяч рублей.

Ранее антимонопольный орган признал ООО «Жилищные услуги» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП. Общество не представило в Самарское УФАС России часть запрошенных документов и сведений. Наказание за данное правонарушение составило для Общества 70 тысяч рублей.

ООО «Жилищные услуги» пыталось обжаловать решение Самарского УФАС в Арбитражном суде Самарской области, но суд признал решение антимонопольного органа правомерным.

Общество должно было оплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, но не сделало этого.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного административного штрафа. В связи с этим мировой судья удвоил штраф ООО «Жилищные услуги». В настоящее время Общество должно  в совокупности оплатить штраф в размере 210 тысяч рублей.