Аукционная комиссия Комитета ЖКХ Администрации города Сызрань нарушила закон о контрактной системе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Самарское УФАС России поступили жалобы ООО «СтройТрансСервис» и ООО «РемСтройСпец» на действия аукционной комиссии Комитета ЖКХ Администрации г.о. Сызрань при проведении электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту водовода Д-400мм Бутырского водозабора. Начальная цена контракта составила 5,3 миллиона рублей.

Заявители сочли решение аукционной комиссии об отказе им в допуске к участию в аукционе неправомерным.

Согласно протоколу рассмотрения заявок, ООО «СтройТрансСервис» и ООО «РемСтройСпец» было отказано в допуске к участию в электронном аукционе в связи с тем, что они представили недостоверные сведения, а также не представили конкретные показатели по некоторым пунктам.

В ходе рассмотрения материалов дела сотрудниками Самарского УФАС России было установлено, что аукционная комиссия неправомерно отказала обществам в участии в аукционе.

В действиях аукционной комиссии было признано нарушение части 5 статьи 67 закона о контрактной системе. Заказчику, уполномоченному органу, аукционной комиссии, оператору электронной торговой площадки было выдано предписание об устранении допущенных нарушений. По факту выявленных нарушений возбуждено административное дело.