ООО «Жилищные услуги» не смогло оспорить 70-тысячный штраф

Сфера деятельности: Товарные рынки

ООО «Жилищные услуги» не смогло обжаловать в Арбитражном суде Самарской области постановление Самарского УФАС России о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

Ранее в Самарское УФАС России поступило заявление ЗАО «Компания ТТК» на действия ООО «Жилищные услуги» и ООО «Геррус», содержащие признаки нарушения антимонопольного законодательства.

По итогам рассмотрения заявления в отношении ООО «Жилищные услуги» было возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.  В связи с этим у Общества были запрошены документы и сведения, необходимые для рассмотрения дела по существу, которые надлежало представить в адрес Самарского УФАС России в установленный срок. Но Общество не представило часть запрошенных документов.

Непредставление ООО «Жилищные услуги» сведений и документов, запрошенных Самарским УФАС России, свидетельствовало о наличии в действиях Общества события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Антимонопольный орган возбудил в отношении Общества дело об административном правонарушении за непредставление запрошенной информации.

По итогам рассмотрения дела ООО «Жилищные услуги» было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП. Наказание за данное правонарушение составило 70 тысяч рублей.

ООО «Жилищные услуги» пыталось обжаловать постановление Самарского УФАС России в Арбитражном суде Самарской области, но безрезультатно.