Самарское УФАС России выдало штраф экс министру строительства Самарской области

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Самарское УФАС России выдало штраф экс-министру строительства Самарской области в размере 10 тысяч рублей за несвоевременное предоставление информации, запрошенной Самарским УФАС России.

19 апреля 2016 года во исполнение поручения ФАС России от 18.03.2016 № ЦА/16986/16 Самарским УФАС России в адрес Министерства строительства Самарской области было направлено письмо о запросе информации в соответствии с которым Министерству надлежало представить  перечень документов и сведений.

Информацию необходимо было представить до 28 апреля 2016 года.

В установленный срок запрошенная информация Министерством представлена не была. Ходатайство о продлении срока предоставления информации в адрес Самарского УФАС России не поступало.

В период с даты поступления запроса (20 апреля 2016), года и до истечения срока предоставления запрашиваемой информации (28 апреля 2016 года) руководство деятельностью Министерства на принципах единоначалия осуществлял Министр строительства Самарской области Г.А.В.

Ответственность за несвоевременное предоставление сведений в антимонопольный орган  предусмотрена частью 5 статьи 19.8 КоАП РФ

На основании вышеизложенного Самарское УФАС России признало экс-министра строительства Самарской области виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена КоАП РФ и назначило наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.