ООО «Самаравтормет внесено в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Самарское УФАС России внесло сведения об ООО «Самаравтормет» в Реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее в антимонопольный орган поступило обращение Администрации Ленинского внутригородского района городского округа Самара о включении информации об ООО «Самаравтормет» в Реестр недобросовестных поставщиков в связи с уклонением Общества от заключения контракта.  

В октябре 2016 года на сайте http://zakupki.gov.ru было опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на  оказание услуг по хранению вывезенных с территории Ленинского внутригородского района незаконно установленных нестационарных объектов.

Согласно протоколу заявка ООО «Самаравтормет» была признана соответствующей требованиям аукционной документации,  а 8 ноября заказчик направил проект контракта в адрес Общества».

В ответ ООО «Самаравтормет» дважды  направило заказчику протокол разногласий с просьбой  изменить в контракте номер контактного телефона участника, а также дополнительно указать адрес электронной почты и дополнительный контактный номер телефона.

Отметим, что данные замечания к положениям проекта контракта не содержали в себе изменения, предусмотренные законом о контрактной системе. Комиссия Самарского УФАС России при рассмотрении дела расценила действия ООО «Самаравтормет» как затягивание сроков заключения контракта и злоупотребление правом.

Несмотря на выполнение всех требований со стороны Администрации   Ленинского внутригородского района, Общество так и не подписало проект контракта.

В связи с вышеизложенным Самарское УФАС России признало ООО «Самаравтормет» уклонившимся от заключения контракта и включило сведения об организации в Реестр недобросовестных поставщиков.