«Автошкола «Новичок» нарушила закон о рекламе и получила предупреждение от Самарского УФАС

Самарское УФАС России признало ЧОУ ДПО «Автошкола «Новичок» нарушившим рекламное законодательство и выдало организации предупреждение.

Ранее сотрудники антимонопольного органа обнаружили рекламу по адресу улица Аэродромная, дом 1, на фасаде жилого дома следующего содержания: «АВТОШКОЛА... АКЦИЯ... «УЧИМ БЕСПЛАТНО».

Антимонопольный орган изучил материалы дела и установил, что данная реклама содержит нарушение требований части 7 статьи 5 ФЗ «О рекламе», а именно, вводит потребителей рекламы в заблуждение об условиях проведения акции в связи с тем, что рекламный образец не содержит информацию о сроках проведении акции, сведения об организаторе мероприятия, количестве призов или выигрышей по результатам акции, сроках, месте и порядке получения выигрыша. Следовательно, данная реклама является ненадлежащей.

На основании вышеизложенного антимонопольный орган признал ЧОУ ДПО «Автошкола «Новичок» виновным в совершении административного правонарушения и выдал организации предупреждения за нарушение законодательства о рекламе.