ООО ТК «Технология Управления» выдали предупреждение за нарушение рекламного законодательства

Самарское УФАС России признало ООО ТК «Технология Управления» виновным в совершении административного правонарушения и выдало  организации предупреждение за нарушение рекламного законодательства.

Ранее сотрудники Самарского УФАС выявили рекламу по адресу Московское шоссе, дом 3, на фасаде нежилого здания следующего содержания: «Технология Управления... адрес сайта... юристы недвижимости... приватизацию земли все заказывают у нас... Московское шоссе....».

Из рекламы следовало, что Общество осуществляет приватизацию земли, и потребители рекламы могли сделать вывод, что данную услугу оказывает только эта организация. Но согласно сведениям из общедоступных источников-сайтов в сети Интернет данный вид услуг оказывают многие юридические компании.

Сотрудники Самарского УФАС пришли к выводу, что данная реклама нарушает требований части 7 и пункта 20 части 3 статьи 5 ФЗ «О рекламе», а именно вводит потребителей рекламы в заблуждение и содержит не соответствующие действительности сведения об изготовителе или о продавце рекламируемого товара.

На основании вышеизложенного УФАС признало ООО ТК «Технология Управления» виновным в совершении административного правонарушения и выдало Обществу предупреждение.