Дайджест дел по госзакупкам

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На неделе с 28 ноября по 2 декабря 2016 года в Самарское УФАС России поступило 30 жалоб в порядке, предусмотренном 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", 2 из них была признаны обоснованными.

Так, была признана обоснованной жалоба ПАО «МТС» на действия заказчика при проведении электронного аукциона на оказание услуг интеллектуальной сети связи «Бесплатный вызов с предоставлением интеллектуального номера КДУ 800». Начальная цена контракта составила 1 миллион 285 тысяч рублей.

Кроме того 10 жалоб были признаны специалистами Самарского УФАС необоснованными и 11 жалоб - частично обоснованными. Отозвана заявителями на минувшей неделе была 4 жалобы, возвращено 3.

За указанный период в Самарское УФАС России не поступило ни одного заявления о включении в Реестр недобросовестных поставщиков.

Также на неделе с 28 ноября по 2 декабря 2016 года специалистами антимонопольного органа было рассмотрено 1 административное дело, наложен  административный штраф  на сумму 20 тысяч рублей.