Должностное лицо АО «Технопарк» не смогло оспорить штраф

Сфера деятельности: Финансовые рынки

Должностное лицо АО «Технопарк» не смогло оспорить штраф

21 октября член аукционной комиссии АО «Технопарк» Б.А.Е. безрезультатно пытался оспорить в суде решение Самарского УФАС России.

20 сентября текущего года антимонопольный орган наложил на двух членов конкурсного совета и заместителя генерального директора АО «Технопарк» по 30 тысяч рублей штрафа. Один из членов аукционной комиссии Б.А.Е. не согласился с Постановлением Самарского УФАС и пытался оспорить его в Октябрьском районном суде города Самара.

Ранее Самарское УФАС России признало Б.А.Е. Виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 7.32.4. КоАП РФ.

В апреле текущего года «Технопарк» разместил на сайте www.zakupki.gov.ru заявку на проведение конкурса на осуществление обязательного аудита финансовой (бухгалтерской) отчетности АО «Технопарк» за 2016 финансовый год.

Заявку на участие в конкурсе подало ЗАО «Аналитическая группа», но конкурсная комиссия «Технопарка» не допустила его к участию. Причиной тому, согласно протоколу проведения конкурса, стало отсутствие в поданном предложении информации о сроке оказания услуги.

В ходе разбирательства стало известно, что заявка на право заключения контракта не содержала требований об указании срока оказания услуг в конкурсном предложении.

Комиссия Самарского УФАС России пришла к выводу, что конкурсная заявка «Аналитической группы» соответствовала форме конкурсного предложения. Кроме того она содержала предложение о сроке оказания услуг. Таким образом, конкурсная комиссия «Технопарка» необоснованно отказала компании «Аналитическая группа» в участии в конкурсе.

Виновными в совершении данного правонарушения были признаны два члена конкурсной комиссии, а также заместитель генерального директора АО «Технопарк». Одним из членов аукционной комиссии был Б.А.Е. Ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. Член аукционной комиссии пытался его оспорить в суде, но безрезультатно.