Компания «Волгатеплоснаб» оплатила штрафы

ООО «Волгатеплоснаб» оплатило штрафы, размер которых в общей сложности составил 70 тысяч рублей.

Напомним, штрафы на Общество и его директора были наложены за заключение договора без проведения конкурентных процедур. Специалисты антимонопольного органа установили факт заключения ООО «Волгатеплоснаб» с ООО «ПСП № 4» договора на поставку оборудования КИПиа (контрольно-измерительных приборов и аппаратуры) без проведения торгов.

Так, согласно имеющимся в распоряжении Самарского УФАС России сведениям договор на поставку оборудования стоимостью 2 миллиона 121 тысяча рублей был заключен в сентябре 2015 года.

Вместе с тем на момент заключения договора Положения о закупке так и не было опубликовано на сайте http://zakupki.gov.ru.

Таким образом, ООО «Волгатеплоснаб» не были выполнены нормы Закона о контрактной системе. Подобные действия Общества нарушают часть 4 статьи 8 Закона о закупках.

Ответственность за указанное правонарушение предусмотрена частью 3 статьи 7.32.3 КоАП РФ, в соответствии с которой на ООО «Волгатеплоснаб» был наложен административный штраф в размере 50 тысяч рублей, а на директора Общества - в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время штрафы оплачены в полном объеме.