Компания «ГерРус» не смогла оспорить 100-тысячный штраф

ООО «ГерРус» не смогло оспорить в Арбитражном суде Самарской области штраф Самарского УФАС в размене 100 тысяч рублей.

Напомним, что в июне текущего года Самарское УФАС России вынесло постановление о применении мер административной ответственности в виде 100-тысячного штрафа в отношении ООО «ГерРус». Общество наказали за несвоевременное предоставление запрошенных документов.

Ранее в целях надлежащего и своевременного рассмотрения поступившего обращения ЗАО «Компания ТТК» Управление направило в адрес ООО «ГерРус» письмо о предоставлении необходимых документов и сведений.

Часть запрошенных материалов была представлена своевременно, тогда как копии агентских договоров с управляющими организациями, часть деловой переписки и сведения об объемах оказанных услуг за различные периоды были направлены в Управление с опозданием.

Стоит отметить, что УФАС дважды шло навстречу Обществу и продлевало в соответствии с поданными ходатайствами сроки представления документов.

Действующим законодательством установлена обязанность коммерческих организаций представлять в антимонопольный орган по его мотивированному требованию в установленный срок необходимые документы, объяснения, информацию соответственно в письменной и устной форме.

В связи с допущенным нарушением на ООО «ГерРус» был наложен штраф. Общество не согласилось с данным решением и пыталось его обжаловать в Арбитражном суде Самарской области, но безрезультатно.