АО «Авиаагрегат» не смогло обжаловать штрафы

Сфера деятельности: Финансовые рынки

3 октября Арбитражный суд Самаркой области оставил в силе постановление Самарского УФАС России в отношении АО «Авиаагрегат». Общество безрезультатно пыталось обжаловать постановления об административных правонарушениях, вынесенные УФАС.

25 июля Самарским УФАС России на АО «Авиаагрегат» были наложены административные штрафы в общей сложности на 20 тысяч рублей.

Ранее в антимонопольный орган поступила жалоба ООО «СЕКО/ВАРВИК Рус». В ходе ее рассмотрения специалистами Самарского УФАС России установлено, что 10 марта 2016 года в результате открытого конкурса между АО «Авиаагрегат» и ПАО «Электромеханика» были заключены 2 договора на поставку, монтаж, пуско-наладку и ввод оборудования в эксплуатацию.

В частности, «Электромеханика» обязана была поставить горизонтальную вакуумную печь, оснащенную камерой нагрева с графитовыми нагревательными элементами, а также электропечь сопротивления камерную вакуумную с выдвижным самоходным подом.

Сведения об указанных договорах в реестре на сайте http://zakupki.gov.ru/ АО «Авиаагрегат» необходимо было разместить в срок до 15 марта текущего года. Вместе с тем вопреки требованиям части 2 статьи 4.1 Закона о закупках сведения о договорах между Обществами были размещены лишь 05 апреля и 30 марта 2016 года соответственно.

Таким образом, АО «Авиаагрегат» не были соблюдены сроки размещения на сайте www.zakupki.gov.ru сведений о заключенных договорах. Тем самым Общество допустило нарушение части 2 статьи 4.1. Закона о закупках.

Административная ответственность за указанное правонарушение предусмотрена частью 4 статьи 7.32.3 КоАП РФ и составила для Общества 20 тысяч рублей- по 10 тысяч рублей за каждый факт правонарушения.

3 октября АО «Авиаагрегат» пыталось оспорить постановления Самарского УФАС в Арбитражном суде Самарской области, но безуспешно.

 

P.S. 25 июля Самарское УФАС также наложило 2 штрафа по 2 тысячи рублей на директора по материально-техническому снабжению и логистике АО «Авиаагрегат» за нарушение Закона о закупках. Должностное лицо также не смогло их оспорить в Промышленном районном суде г.о. Самара.