ССК оплатила штраф в размере 200 тысяч рублей

Сфера деятельности: Электроэнергетика

04 октября стало известно об оплате АО «Самарская сетевая компания» штрафа в размере 200 тысяч рублей, наложенного в связи с неисполнением требований, предусмотренных Постановлением Правительства РФ «Об утверждении стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии».

Ранее в Самарское УФАС поступила жалоба ООО «ПКФ «ВЭП» на то, что «ССК» не предоставила информацию, предусмотренную Стандартами раскрытия информации по письменному запросу в установленный срок.

Так, в письме от 20 апреля текущего года ООО «ПКФ «ВЭП» запросило у «ССК» сведения о количестве выполненных присоединений и присоединенной мощности, в том числе опосредованно, в отношении подстанции с диспетчерским номером ТП – 3173 за последние 3 года.

Информацию было необходимо предоставить в течение 7 дней, т.е. до 27 апреля. Но по факту ответ был направлен лишь 7 июня.

По итогам рассмотрения дела Самарское УФАС признало АО «ССК» виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 9.15 КоАП РФ, и назначило штраф в размере 200 тысяч рублей.

На сегодняшний день штраф полностью оплачен.