Сотрудник АО «Авиаагрегат» не смог оспорить в суде штраф УФАС

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Директор по материально-техническому снабжению и логистике АО «Авиаагрегат» не смог обжаловать в Промышленном районном суде г.о. Самара решение антимонопольного органа. Ранее Самарское УФАС России наложило на должностное лицо два штрафа в общем размере 4 тысячи рублей.

В марте текущего года в антимонопольный орган поступила жалоба ООО «СЕКО/ВАРВИК Рус». В ходе ее рассмотрения было установлено, что 10 марта 2016 года в результате открытого конкурса между АО «Авиаагрегат» и ПАО «Электромеханика» были заключены 2 договора на поставку, монтаж, пусконаладку и ввод в эксплуатацию оборудования. В частности «Электромеханика» должна была поставить горизонтальную вакуумную печь, оснащенную камерой нагрева с графитовыми нагревательными элементами, а также электропечь сопротивления камерную вакуумную с выдвижным самоходным подом.

Сведения об указанных договорах в реестре на сайте http://zakupki.gov.ru/ АО «Авиаагрегат» должен был разместить в срок до 15 марта текущего года. Но вопреки требованиям части 2 статьи 4.1 Закона о закупках сведения о договорах между Обществами были размещены лишь 5 апреля и 30 марта 2016 года.

Таким образом, Общество нарушило Закона о закупках.

Ответственным за данное правонарушение был признан директор по материально-техническому снабжению и логистике АО «Авиаагрегат». На него были наложены два штрафа по 2 тысячи рублей.

Должностное лицо безрезультатно пыталось обжаловать 31 августа решение Самарского УФАС в Промышленном районном суде г.о. Самара.