Самарское УФАС привлечет к ответственности должностное лицо ОАО «ТЕВИС»

Сфера деятельности: Электроэнергетика

26 августа Самарское УФАС составило протокол об административном правонарушении в отношении начальника производственно-технического отдела ОАО «ТЕВИС» -Л. С. В.- по факту нарушения положенных законодательством сроков для направления уведомлений организациям, которые подавали заявки на подключение к тепловым сетям ОАО «Тевис». Отметим, что Общество владеет объектами теплосетевого хозяйства и оказывает услуги по передаче тепловой энергии, которые носят естественно-монопольный характер.

Согласно материалам дела должностное лицо нарушило на 2 дня срок, предусмотренный для направления уведомления о несоответствии заявки для «АвтоСтройСервис». Срок направления проекта договора в ответ на заявку для этой организации был нарушен на 21 день.

Сроки направления уведомления заявителю ООО «ЭкоАгроРос» о несоответствии заявки были нарушены на 12 дней и сроки для направления уведомления Обществу о несоответствии повторной заявки нарушены на 45 дней.

На основании вышеизложенного Самарское УФАС признало виновным начальника производственно-технического отдела Общества в совершении административного правонарушения, ответственность за совершение которого предусмотрена частью 1 статьи 9.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тысяч до 40 тысяч рублей. При повторном нарушении для должностных лиц штраф составляет от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, либо дисквалификацию на срок до трех лет.