Контрактный управляющий «Средневолжрыбвод» не смог опротестовать в суде решение УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

16 августа 2016 года контрактному управляющему ФГБУ «Средневолжрыбвод» не удалось оспорить в Октябрьском районом суде постановление  Самарского УФАС России.

Ранее Самарским УФАС России было установлено, что в сентябре 2015 года ФГБУ «Средневолжрыбвод» с ООО ПКФ «Новый Эдем» был заключен государственный контракт на поставку мебели для оснащения завода по выращиванию молоди стерляди и щуки в селе Екатериновка Безенчукского района. Данный контракт был исполнен в декабре того же года.

Однако информация об исполнении этого контракта, вопреки требованиям законодательства, была размещена в реестре контрактов только спустя 13 рабочих дней с момента исполнения контракта.

На основании  сказанного Комиссия Самарского УФАС пришла к выводу, что контрактный управляющий ФГБУ «Средневолжрыбвод» нарушил  срок размещения информации об исполнении контракта в реестре контрактов, а, значит, тем самым нарушила и  закон о контрактной системе.

18 апреля 2016 года  должностное лицо  ФГБУ «Средневолжрыбвод» за указанное правонарушение было привлечено к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ в размере 20 тысяч рублей.

Не согласившись с Постановлением антимонопольного органа, контрактный управляющий решил  его оспорить  и обратился в Октябрьский районный суд. После рассмотрения материалов дела суд оставил постановление Самарского УФАС без изменений.