На руководителя Комитета по ЖКХ и строительству наложен штраф

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

28 июля 2016 года Самарским УФАС России на руководителя Комитета по ЖКХ и строительству Администрации м.р. Кошкинский наложен штраф в размере 3 тысяч рублей.  Специалистами антимонопольного органа  было установлено, что должностным лицом утверждена аукционная документация с нарушением требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее Комитетом проводился  электронный  аукцион на оказание услуг по капитальному ремонту Кошкинского историко-краеведческого музея, где начальная (максимальная) цена контракта была равна 5 миллионам 107 тысячам рублей. При этом заказчиком при составлении аукционной документации были допущены нарушения, которые ввели (или могли ввести) в заблуждение участников закупки.

Так, например заказчиком некорректно были указаны минимальные и максимальные значения внутреннего диаметра шайб для крепежных деталей в аукционной документации и проигнорированы требования ГОСТ. Содержали противоречия и требования аукционной документации к заполнителю.

За подобное правонарушение в соответствии с частью 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность. Ее понес руководитель Комитета по ЖКХ и строительству Администрации м.р. Кошкинский. Сумма штрафа для должностного лица составила 3 тысячи рублей.