Дайджест дел по госзакупкам

Теги: 44ФЗ
Сфера деятельности: Контроль госзакупок

На неделе с 18 по 22 июля 2016 года в Самарское УФАС России поступило 58 жалоб в порядке, предусмотренном   44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Из них 1 жалоба  была признана обоснованной.

Так, ООО «Приоритет Тольятти» обратилось в антимонопольный орган с жалобой на действия аукционной комиссии при проведении электронного аукциона на оказание услуг по ремонту фасада здания администрации м.р.Шигонский. В ходе рассмотрения обращения специалистами Самарского УФАС России было установлено, что Обществу необоснованно было отказано в доступе к участию в аукционе т.к. ООО «Приоритет Тольятти» соответствовало установленным конкурсной документацией требованиям. Действия аукционной комиссии признаны нарушающими часть 5 статьи 67 Закона о контрактной системе. Заказчику, аукционной комиссии и оператору электронной торговой площадки Самарским УФАС России выдано предписание об устранении допущенных нарушений. Материалы дела в отношении семерых членов аукционной комиссии переданы для возбуждения административного производства.

Также  38 жалоб были признаны специалистами Самарского УФАС необоснованными  и 7 жалоб - частично обоснованными. Отозваны заявителями на минувшей неделе были 8 жалоб, а возвращено -4.

За указанный период  в Самарское УФАС России поступило 1 заявление о включении в Реестр недобросовестных поставщиков, однако Самарским УФАС России не установлено достаточных оснований для его удовлетворения.