В отношении начальника Ставропольских электрических сетей составлен протокол

Сфера деятельности: Электроэнергетика

21 июля Самарским УФАС России был составлен протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица АО «ССК». Начальнику Ставропольских электрических сетей за ненаправление проекта договора на технологическое присоединение и технических условий в адрес заявителя грозит штраф от 10 тысяч до 40 тысяч рублей.

Напомним, в марте 2016 года в адрес Самарского УФАС России поступило обращение от гражданина. В целях технологического присоединения энергопринимающих устройств Заявитель в декабре 2015 года подал в адрес АО «ССК» заявку на технологическое присоединение указанных устройств к электрическим сетям, мощность которых составляет 15  кВт.

Согласно Правилам технологического присоединения получить ответ гражданин должен был не позднее 09 января 2016 года. Однако АО «ССК» не исполнило своевременно обязанность по направлению в адрес заявителя заполненного и подписанного проекта договора об осуществлении технологического присоединения в пятнадцатидневный срок с даты получения заявки.

 Учитывая изложенное,  Самарское УФАС России пришло к выводу, что должностное лицо АО «ССК» - начальник Ставропольских электрических сетей - нарушило пункт 15 Правил технологического присоединения.

За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность в размере от 10 тысяч до 40 тысяч рублей.