Самарское УФАС России выступило соорганизатором семинара в Торгово-промышленной палате

Сфера деятельности: Электроэнергетика

08 июля 2016 года в Торгово-промышленной палате Самарской области состоялся информационно-консультационый семинар на тему: «Практика антимонопольного регулирования. Новое законодательство о защите конкуренции».

Организаторами мероприятия выступили Самарское региональное отделение Ассоциации юристов России, Самарское УФАС России и областная Торгово-промышленная палата.

От Самарского УФАС России в семинаре приняли участие руководитель Управления - Пак Леонид Львович - и начальник отдела контроля законодательства в сфере естественных монополий и электроэнергетики - Воложанинова Юлия Владимировна.

Они выступили с докладами о новых положениях законодательства в сфере регулирования недобросовестной конкуренции, введенных в 2016 году, а также об ответственности за нарушения антимонопольного законодательства, соответственно.

Также в рамках мероприятиях о нововведениях законодательства о защите конкуренции и о так называемом «Четвертом антимонопольном пакете» рассказала заместитель начальника управления регулирования топливно-энергетического комплекса ФАС России - Куканова Ольга Александровна.

Напомним, в апреле 2016 года между Самарским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» и Самарским УФАС России было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Предполагается, что заключенное между сторонами бессрочное соглашение  благоприятно скажется на развитии деловых связей между Отделением и УФАС  по вопросам защиты прав и свобод человека и гражданина, на установлении и расширении информационного обмена, в том числе в форме таких информационно-консультативных семинаров.