Дума г.о.Кинель исполнила предупреждение УФАС

08 июня стало известно об исполнении Думой г.о.Кинель предупреждения о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Поводом для принятия мер реагирования стало принятие Думой Решения «Об утверждении коэффициентов вида использования земельного участка, необходимых для определения размера арендной платы за использование расположенных на территории г.о.Кинель Самарской области земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, и предоставляемых для целей, не связанных со строительством».

Документ утверждал различные коэффициенты вида использования земельных участков, расположенных на территории г.о. Кинель, в зависимости от типа используемого строения (временное или капитальное).

Такое  положение дел создавало дискриминационные условия и могло привести к ограничению конкуренции, в связи с чем органу местного самоуправления было выдано предупреждение о прекращении нарушений путем отмены или изменения акта с целью устранения признаков   нарушения антимонопольного законодательства.

На сегодняшний день Думой принят акт в виде решения, отвечающий требованиям антимонопольного законодательства.