В ходе проверки в отношении ПАО «Самараэнерго» выявлены нарушения

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В период с 05 по 18 апреля 2016 г. инспекцией Самарского УФАС России была проведена проверка в отношении Публичного акционерного общества энергетики и электрификации «Самараэнерго».

По итогам указанной проверки специалистами антимонопольного органа установлены признаки нарушения Обществом пункта 5 части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, выразившиеся в действиях (бездействии) ПАО «Самараэнерго» при экономически или технологически необоснованном уклонении от заключения договоров энергоснабжения.

В частности ПАО «Самараэнерго» не были направлены в срок проекты договоров энергоснабжения 18 заявителям, среди которых как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица.

Самарским УФАС России в отношении ПАО «Самараэнерго» выдано 18 предупреждений о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. В случае невыполнения указанных предупреждений в срок до 13 мая 2016 года, Самарским УФАС России в отношении Общества будут возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.