«Завод приборных подшипников» нарушил антимонопольное законодательство

Сфера деятельности: Электроэнергетика

15 апреля 2016 года Самарским УФАС России был составлен протокол о нарушении ООО «Завод приборных подшипников» антимонопольного законодательства.

Ранее специалистами Самарского УФАС России было установлено, что на официальном сайте завода http://www.mbf-samara.ru/ отсутствует информация, которая должна быть размещена в соответствии со Стандартами раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии.

Так, в нарушение установленных Стандартами раскрытия информации порядка, способов и сроков опубликования информации в электронных средствах массовой информации для потребителей Самарской области, Обществом не была опубликована информация о структуре и объеме затрат на производство и реализацию товаров, об основных потребительских характеристиках регулируемых товаров, об объеме переданной электроэнергии, потерях электроэнергии в сетях сетевой организации и т.д.

За указанное административное правонарушение статьей  9.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность от 20 до 30 тысяч рублей на должностное лицо и от 200 до 500 тысяч рублей на само Общество.