Дайджест дел по госзакупкам

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

На неделе с 28 сентября по 2 октября в Самарское УФАС России поступило 9 жалоб в порядке, предусмотренном   44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Из них 2 жалобы были признаны обоснованными:

1.                 жалоба ООО ПК «Аквариус» на необоснованный отказ аукционной комиссии в допуске к участию в аукционе, провдимом СамГУПС. Решением Комиссии   антимонопольного органа было выдано предписание о рассмотрении заново поданных заявок.

2.                 жалоба ООО "Телефонсервис" на необоснованный отказ аукционной комиссии ГУ-ОПФР по Самарской области в допуске к участию Общества в аукционе. Решением Комиссии   антимонопольного органа  было выдано предписание о рассмотрении повторно поданных заявок.

Также  6 жалоб были признаны необоснованными  и 1 жалоба - частично обоснованной.

За указанный период  в Самарское УФАС России поступило 3 заявления о включении в Реестр недобросовестных поставщиков. По итогам рассмотрений  Комиссией антимонопольного органа принято решение об удовлетворении 2 поступивших заявлений.