Об оплате штрафа ОАО «Международный Аэропорт «Курумоч» и должностным лицом Общества

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Самарским УФАС России при осуществлении контроля в виде систематического наблюдения и анализа информации 27 мая 2015 года был проведен осмотр Интернет-сайта http://uwww.aero/ сетевой компании ОАО «Международный Аэропорт «Курумоч». В ходе указанного анализа  специалистами Самарского УФАС было выявлено, что на официальном сайте Общества отсутствует информация, которая должна быть размещена в соответствии с пунктом 11 Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 января 2004 г №24.

Следует отметить, что ОАО «Международный Аэропорт «Курумоч»  имело возможность для соблюдения правил и норм, но Обществом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

ОАО «Международный Аэропорт «Курумоч» было признано виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена статьей 9.15 КоАП РФ.

Факт нарушения послужил основанием для привлечения к административной ответственности Общества на сумму 200 тысяч рублей и его должностного лица   на сумму 20 тысяч рублей.

На сегодняшний день оба штрафа оплачены в полном объеме.