О возбуждении дела в отношении ООО «РЭС»

Специалистами Управления было инициировано дело в связи с наличием в действиях Общества признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Основанием тому явились заявления ООО «Электромонтаж»  на действия   ООО «РЭС», выражающиеся в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка осуществления технологического присоединения.

Из заявлений следовало, что  ООО «РЭС» была не соблюдена процедура направления заявки в вышестоящую сетевую организацию в связи с присоединением энергопринимающих устройств ООО ИСК «Портал».

По мнению УФАС, действия (бездействие) ООО «РЭС» содержат признаки нарушения части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выражающиеся в нарушении пункта 41 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, а именно  в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка.

 Комиссии антимонопольного органа предстоит выяснить, действительно ли Общество нарушило Закон о защите конкуренции.